Пасха 2019 год

Пасха — это самый главный и важный праздник для всего христианского мира. В этот день все люди празднуют победу жизни над смертью и чествуют Спасителя человеческих душ, который доказал возможность существования вечной жизни, воскреснув на третий день после казни, а затем вознесся на небеса к Отцу своему небесному.

Пасха 2019 год

Причиной того, что дата Пасхи изменчива, является календарь, по которому она рассчитывается. А именно: число и месяц этого христианского праздника каждый новый год высчитывается по лунному календарю, а не по солнечному, к которому все мы привыкли. Именно лунным календарем пользовались для отсчета времени люди в то время, когда Иисус Христос пребывал на земле. Лунный календарь короче солнечного, что в итоге и влияет на нестабильность даты Пасхи. День и месяц празднования Пасхи на много лет вперед определен в Александрийской пасхалии. Именно этим календарем можно воспользоваться, чтобы узнать какого числа Пасха у православных не только в 2019, но и в следующих годах.
Именно в полнолуние должна праздноваться Пасха – это написано в Ветхом завете. Это правило осталось неизменным и перешло в новый завет, что ознаменовало собой связь новой и старой церкви. Ну и наконец воскресенье. Именно в этот день воскрес Христос, победив смерть и дав надежду всем людям на вечное спасение.
Источник: https://molitvy.online/prazdnik/pasha-v-2019-godu-kakogo-chisla/

Просмотры (148)